О краске для «Ice Peak»™

Краска для льда «Ice Peak»™ предназначена для окрашивания ледовой поверхности в однородный и равномерный ярко-белый цвет без разводов, пятен и бликов. Ее белизна превосходит белизну знаменитой канадской краски для льда Jet Ice White 3000. К такому выводу пришли эксперты после сравнения конькобежных дорожек, покрашенных этими красками. «Ice Peak»™ обеспечивает контрастное восприятие функциональной разметки ледовой арены, что способствует созданию зрелищности при телевизионных трансляциях, но при этом абсолютно не мешает спортсменам в игре или при катании.

Отдельно следует отметить высокую физическую и химическую стабильность новой краски для льда, что обеспечивает неизменность состава при хранении и использовании. Опытная эксплуатация ледовых покрытий показала, что ее диффузия в толщу льда практически нулевая, она не выцветает и не растекается по сторонам. Благодаря этому цвет ледового покрытия в начале и конце сезона совершенно одинаковый. «Ice Peak»™ обеспечивает отличную передачу холода от основания арены, что позволяет экономить на электроэнергии. При необходимости возможно подкрашивание отдельных участков без нарушения общего цветового поля.

Лед, покрашенный краской «Ice Peak»™, имеет идеально белый цвет, на котором четко просматривается разметка поля и реклама. И таким он остается в течение всего сезона! Испытания, проведенные на ведущих конькобежных дорожках страны, показали, что белизна краски Ice Peak выше белизны известной канадской краски Jet Ice.

Техническое описание

Описание и область применения краски для льда «Ice Peak»™

«Ice Peak»™ — сухая краска, состоящая из диоксида титана, неорганических красящих веществ, антивспенивающих веществ и технологических добавок. Предназначена для получения водного раствора краски, которая применяется в целях колеровки ледовой поверхности, создания зрелищности при телевизионных трансляциях и контрастного восприятия функциональной разметки беговых дорожек, ледовых арен, полей и иных ледовых покрытий спортивных и развлекательных сооружений различного назначения (хоккей, фигурное катание, кёрлинг, санный спорт, бобслей, ледовые представления, массовые катания и т.д). Краска не токсична, не приносит вреда окружающей среде!

Технические данные

Основной компонент диоксид титана- TiO2
Расход 70-90 г/м2
Величина pH нейтральна
Зрительное качество высокая интенсивность окраски, холодный белый оттенок
Удаление легко

Стоимость линейки красок для льда Ice Peak

Тип краски Упаковка Вес Цена за 1 кг Цена за
упаковку
Ice Peak Картонная
коробка, кг
20  По запросу  По запросу

Рекомендации по нанесению краски Ice Peak на лед

Окрашивание проводят на ровную поверхность при толщине льда не более 10 мм специальным оборудованием методом распыления при постоянном перемешивании приготовленной смеси.

Краску для льда наносят в два слоя с промежуточной выдержкой не менее 30 минут. Температура ледовой поверхности должна быть не выше минус 6º С. Вода для разведения используется с температурой не выше 150С, желательно очищенная.

Расход краски по льду

Смесь приготавливается из расчета расхода сухой краски по льду на один слой 70-90 г/м2. Количество воды определяется применяемым оборудованием. Краска малотоксична и пожаробезопасна.

Допускается сливать краску для льда в систему городской канализации при условии согласования с организацией по приему сточных вод.

 

НАШИ РАБОТЫ

0
X